Определяем выручку от реализации:
В = Цотп * N (45)
Базовый вариант:
В=4816787,24*7500=36125904302 руб
Проектный вариант:
В= 4413921,099*7500=33104408244 руб
Определяем прибыль от реализации:
ПР = В - З - (НДС + Отчж +Отчс/х) * N (46)
где З - затраты на производство и реализацию, руб.
З = С * N (47)
Базовый вариант:
З=3406012,066*7500=25545090494 руб
ПР=36125904302-25545090494-(802797,8734+44776,05139+120419,681)*7500=3320861764 руб
Проектный вариант:
З= 3121140,248*7500=23408551860 руб
ПР=33104408244-23408551860-(735653,5165+41031,07488+110348,0275)*7500= 3043111742 руб.
Определяем балансовую прибыль:
(48)
от внепроизводственной деятельности, руб.
Определяем чистую прибыль по формуле:
ЧП = БП - НН - НП (49)
НН - налог на недвижимость, руб.
НП - налог на прибыль, руб.
Налог на недвижимость определяется:
(50)
КОФ - стоимость основных фондов с учетом коэффициента загрузки, тыс. руб.
nНН - ставка налога на недвижимость, % [6, с.10].
Базовый вариант:
246609313,8 руб.
Проектный вариант:
225941154,4 руб.
Налог на прибыль определяется по формуле:
(51)
ОП - облагаемая прибыль, руб.
nНП - ставка налога на прибыль, % [6, с.10].
Облагаемая прибыль определяется:
ОП = БП - НН (52)
Базовый вариант:
ОП= 3320861764-246609313,8=3074252451 руб.
ЧП=3320861764-246609313,8-737820588,1= 2336431862 руб.
Проектный вариант:
ОП=3043111742-225941154,4=2817170587 руб.
ЧП= 3043111742-225941154,4-676120941=2141049646 руб.
Определяем рентабельность производства
а) общую;
б) расчетную.
Рентабельность общая:
(53)
Базовый вариант:
13,43%
Проектный вариант:
13,44%
Рентабельность расчетная:
(54)
Базовый вариант:
9,45%
Проектный вариант:
9,46%
Ориентировочный период возврата инвестиций в данном варианте - это срок, в годах, в течение которого сумма ежегодной чистой прибыли сравняется с величиной инвестиций.
Расчет производится по формуле:
(55)
Базовый вариант:
10,58 лет
Проектный вариант:
10,57 лет
Формула справедлива, если срок от начала инвестиционного процесса до материализации инвестиций в виде рабочих машин и других производственных фондов не более 0,5 года [5, с. 26].
Годовая производительность труда в расчете на одного работающего определяется по формуле:
(56)
Q - годовой объем выпуска продукции в стоимостном выражении, тыс. руб.
Чраб - численность работающих, чел.
Базовый вариант:
6020984050
Проектный вариант:
4729201178
Фондоотдача рассчитывается по формуле:
(57)
где КОФ - стоимость основных фондов (с учетом коэффициента занятости), тыс. руб.
Читайте также >>>
Развитие малого бизнеса на основе франчайзинга
В настоящее время широкое распространение
получила такая форма предпринимательства как франчайзинг.
Франчайзинг, являясь определенным типом
организации бизнеса, предполагает создание широкой сети однородных предприятий,
имеющих единую торговую марку (товарный ...
Разработка мероприятий по снижению себестоимости и увеличению прибыли в ООО Производственный комбинат г. Вятские Поляны Кировской области
В
условиях рыночной экономики основой экономического развития общества является
прибыль - важнейший показатель эффективности работы организации и источник ее
жизнедеятельности.
Прибыль
- это денежное выражение основной части денежных накоплений, создаваемых
...